SERVIZI VIDEO DURANTE LA SETTIMANA

INTERVISTA DOPPIA

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

L’ANGOLO ROSA

FACEBOOK

ASD VILLAFRANCA VERONESE

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

INSTAGRAM

ASD VILLAFRANCA VERONESE

 


 

 

NEWS - IN PRIMO PIANO

24 aprile 2018

DAVIDE DE GUIDI - PORTIERE VILLAFRANCA VERONESE
Per la rubrica “A TU PER TU CON I PROTAGONISTI “ il giovane portiere Davide De Guidi , classe 2000 , racconta ai microfoni di Germano Zerbetto i suoi esordi, il settore giovanile, perché ha scelto di venire a giocare a Villafranca e molte altre curiosità.

22 aprile 2018

INTERVISTE POST PARTITA: CARTIGLIANO-VILLAFRANCA VERONESE 2-1
Al termine del match interviste al capitano blaugranata Samuele Avanzi e al mister del Cartigliano: Alessandro Ferronato

22 aprile 2018

HIGHLIGHTS: CARTIGLIANO-VILLAFRANCA VERONESE 2-1
Marcatori: 5’ Elia; 8’ Frachesen; 31’ Mattioli. Il Villafranca parte forte e va in vantaggio al 5’ con Elia che ribatte da pochi passi in rete un tiro di Pape Faye deviato dal portiere del Cartigliano Bortignon. Immediata la reazione del Cartigliano che pareggia con Frachesen da pochi passi . Al 31’ il Cartigliano mette la freccia con il ..

12 aprile 2018

VILLAFRANCA FOOTBALL CAMP : APERTE LE ISCRIZIONI
Roberto Forigo ci parla della terza edizione del Villafranca football Camp che si svolgerà da lunedì 11 giugno a venerdì 13 luglio presso gli impianti sportivi di Villafranca di Verona e degli ottimi risultati ottenuti dai pulcini 2007 ,tra cui la vittoria al prestigioso torneo di Rimini

19 marzo 2018

VILLAFRANCA FOOTBALL CAMP : DALL’11 GIUGNO AL 13 LUGLIO 2018
Sono aperte le iscrizioni per il 3^ FOOTBALL CAMP 2018 organizzato dalla società ASD VILLAFRANCA VERONESE e riservato ai ragazzi nati dal 2005 al 2012. Per maggiori informazioni potete contattare : Ambrosi Emanuele (cell. 346-7711336) e Forigo Roberto (cell. 348-3400564) ,telefonare in segreteria al numero: 045-6302144 o scrivere una ..

HIGHLIGHTS DELLA PARTITA

INTERVISTE ASD VILLAFRANCA VERONESE

CAMP ESTIVO 2018

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

RISULTATI GARE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
29 22/04/2018 BELFIORESE 2-2 CALDIERO TERME
29 22/04/2018 PROVESE 1-1 MAROSTICENSE
29 22/04/2018 SAN MARTINO SPEME 1-1 MONTECCHIO MAGGIORE
29 22/04/2018 VALGATARA 2-2 POZZONOVO
29 22/04/2018 VIGONTINA SAN PAOLO 2-0 SONA
29 22/04/2018 VALDAGNO VICENZA 3-0 TEAM SANTA LUCIA
29 22/04/2018 BARDOLINO 0-0 VIGASIO
29 22/04/2018 CARTIGLIANO 2-1 VILLAFRANCA VERONESE
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1CARTIGLIANO582916103
2MONTECCHIO MAGGIORE51291496
3CALDIERO TERME51291496
4VILLAFRANCA VERONESE51291496
5BELFIORESE502913115
6POZZONOVO42299155
7PROVESE422910127
8SAN MARTINO SPEME382910811
9VALGATARA342981011
10VIGONTINA SAN PAOLO342981011
11VIGASIO322971111
12TEAM SANTA LUCIA29297814
13SONA28297715
14MAROSTICENSE 282961013
15BARDOLINO252951014
16VALDAGNO VICENZA24295915

PROSSIMA GIORNATA

G. Data Squadra casa Squadra ospite
30 29/04/2018 15:30 TEAM SANTA LUCIA BARDOLINO
30 29/04/2018 15:30 MONTECCHIO MAGGIORE BELFIORESE
30 29/04/2018 15:30 MAROSTICENSE CARTIGLIANO
30 29/04/2018 15:30 CALDIERO TERME PROVESE
30 29/04/2018 15:30 POZZONOVO SAN MARTINO SPEME
30 29/04/2018 15:30 VILLAFRANCA VERONESE VALDAGNO VICENZA
30 29/04/2018 15:30 SONA VALGATARA
30 29/04/2018 15:30 VIGASIO VIGONTINA SAN PAOLO

SPONSOR 2017 CARRELLATA

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

VILLAFRANCA FOOTBALL CAMP

visite

Finora ci avete visitato in 39143.

Link utili

ISCRIZIONE NEWSLETTER ASD VILLAFRANCA VERONESE

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo:

Titolare del trattamento è:
ASD VILLAFRANCA - VIA ARNALDO PORTA 12 - 37069 VILLAFRANCA DI Verona (VR)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

NOVITÀ REGOLAMENTARI STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

METEO

Mappa google

Sito generato con sistema PowerSport