Centro Formazione
Frassine
Sipex
Sipex
Nuova Rottamcavi
ecodem
Sistem Service
COLFER Materiali ferrosi
Tecnostrade
Sponsor

Notizie Risultati Classifiche


Puoi ricevere le notizie di questa pagina direttamente sul tuo computer, clicca qui




24, Aprile, 2017

18:17 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 24-30 APRILE 2017


PROGRAMMA GARE MARTEDI' 25 APRILE 2017

ESORDIENTE 2004 - CESENA / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Cesena
ESORDIENTI 2005 - TORNEO DI PESCANTINA ORE A Pescantina
ESORDIENTI 2005 - TORNEO SCALIGERA ORE A Isola della Scala
PULCINI 2006 - FINALE SEI BRAVO "A" ORE A Castelnuovo del Garda
PULCINI 2006 - TORNEO SCALIGERA ORE A Isola della Scala
PULCINI 2007 - TORNEO SCALIGERA ORE A Isola della Scala


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 26 APRILE 2017

ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / BUSSOLENGO ORE 18:00 A Villafranca
GIOVANISSIMI REAL 2003 - TORNEO MASTELLA VILLAFRANCA / ZEVIO ORE 19:15 A San Michele Extra


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 27 APRILE 2017

GIOVANISSIMI REG. ELITE 2002 - TORNEO MONTRESOR / VILLAFRANCA - BNC NOI ORE 19:35 A Borgo Roma
PRIMI CALCI 2008 - TORNEO LEDRI VILLAFRANCA - POIANO ORE 19:00 A Santa Lucia


PROGRAMMA GARE VENERDI' 28 APRILE 2017

GIOV. REAL 2003 - FINALI PROVINCIALI AUDACE / VILLAFRANCA ORE 18:30 A Via Cimitero, SanMichele Extra
ESORDIENTE 2004 - PRO SAN BONIFACESE / VILLAFRANCA ORE 18,30 A Campo Tizian, San Bonifacio


PROGRAMMA GARE SABATO 29 APRILE 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / CONCORDIA ORE 16.00 A Villafranca
PULCINI 2007 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA ORE 15,00 A Pradelle


PROGRAMMA GARE DOMENICA 30 APRILE 2017

SERIE ECCELLENZA - LEODARI VICENZA / VILLAFRANCA ORE 16:30 A Via Pascoli, Leodari (VI)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - ESTE / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Don A. Rebellato, Este (PD)
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / EURO CALCIO ORE 10:30 A Villafranca

Segnala a un amico
18, Aprile, 2017

18:31 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 18-23 APRILE 2017


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 20 APRILE 2017

PULCINI 2007 - SOMMACUSTOZA / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Bassa, Sommacustoza


PROGRAMMA GARE VENERDI' 21 APRILE 2017

PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / CAVALCASELLE ORE 18:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / ROSEGAFERRO ORE 17:00 A Villafranca


PROGRAMMA GARE SABATO 22 APRILE 2017

JUNIORES REGIONALE - LUGAGNANO / VILLAFRANCA ORE 16.00 A Via Stadio, Lugagnano
ALLIEVI REGIONALI 2000 - CALDIERO / VILLAFRANCA ORE A Caldiero
GIOVANISSIMI REAL 2003 - VILLAFRANCA / PROVESE ORE 16:30 A Villafranca
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / LUGAGNANO ORE 15:00 A Villafranca
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / AURORA MARCHESINO ORE 16:30 A Villafranca
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / VALEGGIO ORE 15:00 A Villafranca
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / TREVENZUOLO ORE 16:30 A Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - TREVENZUOLO / VILLAFRANCA ORE 16:00 A Viale Rossignoli, Trevenzuolo
PRIMI CALCI 2008 - PESCHIERA / VILLAFRANCA ORE 16:30 A Via Marzan, Peschiera del Garda


PROGRAMMA GARE DOMENICA 23 APRILE 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / AMBROSIANA ORE 16:30 A Villafranca
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - MONTECCHIO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Pederiva, Grancona (VI)
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / SAN MASSIMO ORE 10:00 A Villafranca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / SAN GIOVANNI LUPATOTO ORE 11:00 A Villafranca

Segnala a un amico
14, Aprile, 2017

18:51 PROGRAMMA TORNEI DELLA SETTIMANA 17-23 APRILE 2017


TORNEO SANTA LUCIA

MARTEDI' 18 APRILE 2017
PULCINI 2007 - CASELLE / VILLAFRANCA ORE 19:00 A Via Elisabetta, Santa Lucia


GIOVEDI' 20 APRILE 2017
PRIMI CALCI 2008 - CASTELDAZZANO / VILLAFRANCA ORE 19:00 A Via Elisabetta, Santa Lucia


TORNEO MASTELLA

MARTEDI' 18 APRILE 2017
GIOVANISSIMI REAL 2003 - MONTEBALDINA / VILLAFRANCA ORE 17:15 A Via Cimitero, San Michele Extra /VR)


TORNEO CITTA DI VERONA

MERCOLEDI' 19 APRILE 2017
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / PRO SAMBONIFACESE ORE 18:30 A Villafranca


TORNEO MONTRESSOR

VENERDI' 21 APRILE 2017
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / TEAM S. LUCIA ORE 18:15 A Via Flavio Gioia, Borgo Roma.


Segnala a un amico
3, Aprile, 2017

18:27 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 03-09 APRILE 2017


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 05 APRILE 2017

ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / PROVESE ORE 18:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - MOZZECANE / VILLAFRANCA ORE 16:30 A Via Mediana, Mozzecane


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 06 APRILE 2017

PICCOLI AMICI 2010/2011 - HELLAS VERONA / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Lussemburgo, Verona


PROGRAMMA GARE VENERDI' 07 APRILE 2017

PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / SONA MAZZA ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / VIGASIO ORE 18:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA ORE 17:30 A LocalitÓ Molina, Bussolengo
PULCINI 2006 - SOMMACUSTOZA / VILLAFRANCA ORE 18:00 A Via Bassa, Sommacampagna

PROGRAMMA GARE SABATO 08 APRILE 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / POZZONOVO ORE 16.00 A Villafranca
GIOV. REAL 2003 - CASTELDAZZANO / REAL VILLAFRANCHESE ORE 16:00 A Piazzale degli Atleti, Casteldazzano
ESORDIENTI 2004 - TEAM S. LUCIA / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Via del Po, Golosine
ESORDIENTI 2005 - OLIMPICA DOSSOBUONO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Morandini, Rizza di Villafranca
ESORDIENTI 2005 - SAN ZENO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via C. Colombo, Verona San Zeno
PULCINI 2006 - SONA MAZZA / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Casella, Sona
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / UNITED SONA ORE 15:00 A Villafranca
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / ALPO LEPANTO ORE 16:30 A Villafranca


PROGRAMMA GARE DOMENICA 09 APRILE 2017

SERIE ECCELLENZA - CARTIGLIANO / VILLAFRANCA ORE 16:00 A Via lungo Brenta, Cartigliano (VI)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / AMBROSIANA ORE 10:30 A Pizzoletta
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / ESTE ORE 10:30 A Villafranca
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - PIOVESE / VILLAFRANCA ORE 10:30 Via Madonna delle Grazie,Piove di Sacco (PD)
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / DOSSOBUONO ORE 10:30 A Villafranca

Segnala a un amico
22, Marzo, 2017

18:01 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 20-26 MARZO 2017


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 22 MARZO 2017

ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / CADORE ORE 17:30 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - ALPO / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Piazzola, Alpo


PROGRAMMA GARE VENERDI' 24 MARZO 2017

PULCINI 2006 - LUGAGNANO / VILLAFRANCA ORE 18:00 A Via Stadio, Lugagnano
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / SOMMACUSTOZA ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / AZZURRA NOGAROLE ORE 18:00 A Villafranca


PROGRAMMA GARE SABATO 25 MARZO 2017

JUNIORES REGIONALE - GARDA / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Turisendi, Garda
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - PRIMAVERA / REAL VILLAFRANCHESE ORE 16.30 A Via Selenia, Verona
ESORDIENTI 2004 - NUOVA COMETA / VILLAFRANCA ORE 17:30 A Santa Maria di Zevio
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / FORTITUDO ORE 15:30 A Villafranca
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / NOI LA SORGENTE ORE 17:00 A Villafranca
PULCINI 2006 - NOI LA SORGENTE / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Bisenzio, Golosine
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / CAVALCASELLE ORE 15:00 A Villafranca
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / HELLAS VERONA ORE 16:30 A Villafranca


PROGRAMMA GARE DOMENICA 26 MARZO 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / PIOVESE ORE 16:00 A Villafranca
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / ARZIGNANO CHIAMPO ORE 10:30 A Pizzoletta
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - ALBIGNASEGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Cima Rosa, Albignasego (PD)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - PETRAMALO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Grazia Deledda, Malo (VI)
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / POVEGLIANO ORE 10:00 A Villafranca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / BOTTAGISIO ORE 11:00 A Villafranca

Segnala a un amico
20, Marzo, 2017

16:54 LUTTO


La SocietÓ Asd Villafranca porge le pi¨ sentite condoglianze, per la tragica scomparsa del padre, al nostro Claudio Tedoli , preparatore dei portieri. Un caro abbraccio.
Segnala a un amico
15, Marzo, 2017

19:12 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 13-19 MARZO 2017


PROGRAMMA GARE VENERDI' 17 MARZO 2017

PULCINI 2007 - CASELLE "A" / VILLAFRANCA "B" ORE 17:00 A Via Campagnola Vecchia, Caselle di Sommacampagna
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / POVEGLIANO ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / LUGAGNANO ORE 18:00 A Villafranca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - CONCORDIA / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Zorzi, Borgo Milano


PROGRAMMA GARE SABATO 18 MARZO 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / THERMAL TEOLO ORE 15.00 A Villafranca
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - REAL VILLAFRANCHESE / CONCORDIA ORE 18.00 A Villafranca
ESORDIENTI 2004 - TORNEO VILLAFRANCA / VICENZA / MONTECCHIO ORE 15:00 A Villafranca
ESORDIENTI 2005 - QUADERNI / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Speri, Quaderni
ESORDIENTI 2005 - CASTEL D'AZZANO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Prigioni, Località Poiani
PULCINI 2006 - CAVALCASELLE / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Mantovana, Cavalcaselle
PULCINI 2006 - SAN MASSIMO / VILLAFRANCA ORE 16:45 A Via Brigata Aosta, San Massimo
PULCINI 2007 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Piazzale S. Rocco, Povegliano
PRIMI CALCI 2008 - SAN ZENO / VILLAFRANCA ORE 16:00 A Via U. Foscolo, San Zeno di Mozzecane


PROGRAMMA GARE DOMENICA 19 MARZO 2017

SERIE ECCELLENZA - POZZONOVO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Favaro, Pozzonovo (PD)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - DOSSOBUONO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Della Maddalena, Dossobuono
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / GREGO.TRINITAS.PONTEVI ORE 10:30 A Villafranca
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / CAMPODARSEGO ORE 10:30 A Villafranca

Segnala a un amico
8, Marzo, 2017

19:25 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 06-14 MARZO 2017


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 09 MARZO 2017

PRIMI CALCI 2009 - PESCHIERA / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Marzan, Peschiera del Garda


PROGRAMMA GARE VENERDI' 10 MARZO 2017

PULCINI 2006 - MOZZECANE / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Mediana, Mozzecane
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / UNITED SONA PALAZZOLO ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / CASTEL D'AZZANO ORE 18:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - TREVENZUOLO / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Rossignoli, Trevenzuolo


PROGRAMMA GARE SABATO 11 MARZO 2017

JUNIORES REGIONALE - SERATICENSE / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Valle, Sarego (VI)
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - GOLOSINE / REAL VILLAFRANCHESE ORE 16.00 A Via Po', Golosine
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / CAVAION ORE 15:30 A Villafranca
ESORDIENTI 2005 - PALAZZOLO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via XXV Aprile, Palazzolo
ESORDIENTI 2005 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Piazza San Rocco, Povegliano
PULCINI 2006 - CASTELNUOVO SANDRA' / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Sant'Antonio, Sandrà
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / MOZZECANE ORE 15:00 A Villafranca
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / NOI LA SORGENTE ORE 16:30 A Villafranca


PROGRAMMA GARE DOMENICA 12 MARZO 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / THERMAL TEOLO ORE 15:00 A Villafranca
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / BUSSOLENGO ORE 10:30 A Villafranca
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - LA ROCCA MONSELICE / VILLAFRANCA ORE 10:30 Via G. D'Annunzio, Bovolenta (PD)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VEGONTINA / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Aldo Moro, Busa di Vivonza, (PD)
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / SOMMACUSTOZA ORE 10:00 A Villafranca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / SOMMACUSTOZA ORE 11:00 A Villafranca


PROGRAMMA GARE LUNEDI' 13 MARZO 2017

PRIMI CALCI 2008 - CASTELNUOVO SANDRA' / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Sant'Antonio, Sandrà


PROGRAMMA GARE MARTEDI' 14 MARZO 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / SAN GIOVANNI LUPATOTO ORE 15:00 A Villafranca

Segnala a un amico
4, Marzo, 2017

18:45 Villafranca Football Camp 2017


Secondo Villafranca Football Camp 2017


Segnala a un amico
1, Marzo, 2017

19:08 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 27 FEBBRAIO/06 MARZO 2017


PROGRAMMA GARE VENERDI' 03 MARZO 2017

PRIMI CALCI 2008 - VALEGGIO / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Barbarani, Valeggio sul Mincio
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / QUADERNI ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / VALEGGIO ORE 18:00 A Villafranca


PROGRAMMA GARE SABATO 04 MARZO 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / MONTECCHIO ORE 15.00 A Villafranca
ESORDIENTI 2004 - SAN GIOVANNI LARIONE / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via De Gasperi, S. Giovanni Larione (VR)
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / BUSSOLENGO ORE 15:00 A Campi San Giorgio
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / HELLAS VERONA ORE 16:30 A Campi San Giorgio
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / PESCHIERA ORE 15:00 A Villafranca
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / POVEGLIANO ORE 16:30 A Villafranca
PULCINI 2007 - GABETTI VALEGGIO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Barbarani, Valeggio sul Mincio
PULCINI 2007 - REAL SAN MASSIMO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via B. Aosta, San Massimo
PRIMI CALCI 2008 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA ORE 16:00 A Piazzale San Rocco, Povegliano


PROGRAMMA GARE DOMENICA 05 MARZO 2017

SERIE ECCELLENZA - OPPEANO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Marcolongo, Oppeano (VR)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / ZEVIO ORE 10:30 A Pizzoletta
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / MESTRE ORE 10:30 A Villafranca
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / ABANO ORE 10:30 A Pradelle di Nogarole Rocca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / QUADERNI ORE 10:00 A Villafranca
PICCOLI AMICI 2010/2011 - VILLAFRANCA / BORGO ROMA ORE 11:00 A Villafranca


PROGRAMMA GARE LUNEDI' 06 MARZO 2017

GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - VILLAFRANCA / LUGAGNANO ORE 18.00 A Villafranca

Segnala a un amico
22, Febbraio, 2017

18:39 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 20/26 FEBBRAIO 2017


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 22 FEBBRAIO 2017

ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / TEAM SANTA LUCIA ORE 18:00 A Campi Sussidario
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / SAN MASSIMO ORE 18.00 A Campi San Giorgio
PRIMI CALCI 2009 - CAVALCASELLE / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Mantovana, Cavalcaselle


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 23 FEBBRAIO 2017

PICCOLI AMICI 2010/2011 - SAN GIOVANNI LUPATOTO / VILLAFRANCA ORE 16:45 A Via Pacinotti, S. G. Lupatoto
PRIMI CALCI 2009 - ROSEGAFERRO / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Zamboni


PROGRAMMA GARE VENERDI' 24 FEBBRAIO 2017

PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / PESCHIERA ORE 17:00 A Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA / TREVENZUOLO ORE 18:00 A Villafranca
PULCINI 2007 - SOMMACUSTOZA / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Via Bassa, Sommacampagna


PROGRAMMA GARE SABATO 25 FEBBRAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - AMBROSIANA / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via volta, Domegliara (VR)
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - REAL SAN MASSIMO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via B. Aosta, San Massimo
ESORDIENTI 2005 - LUGAGNANO / VILLAFRANCA ORE 16:30 A Via Barlottini, Lugagnano
ESORDIENTI 2005 - AURORA MARCHESINO / VILLAFRANCA ORE 16:30 A Via Piazzola, Buttapietra
PULCINI 2006 - GABETTI VALEGGIO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Barbarani, Valeggio sul Mincio
PULCINI 2006 - TREVENZUOLO / VILLAFRANCA ORE 17:00 A Viale Rossignoli, Trevenzuolo
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA / POVEGLIANO ORE 16:30 A Villafranca


PROGRAMMA GARE DOMENICA 26 FEBBRAIO 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / BELFIORESE ORE 15:00 A Villafranca
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VIRTUS / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Badile, Verona
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - GIORGIONE / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Bella Venezia, Castelfranco Veneto (TV)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - ESTE /VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Don augusto, Granze (PD)
ESORDIENTI 2004 - MONTICHIARI / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Via boschetti di Sopra, Montichiari (BS)
PULCINI 2006 - MONTICHIARI / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Via boschetti di Sopra, Montichiari (BS)
ESORDIENTI 2005 - MONTICHIARI / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via boschetti di Sopra, Montichiari (BS)
PULCINI 2007 - MONTICHIARI / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via boschetti di Sopra, Montichiari (BS)


Segnala a un amico
17, Febbraio, 2017

18:02 4░ INCONTRO FORMATIVO - SCUOLA CALCIO ELITE


Proseguono gli incontri formativi promossi dalla Scuola Calcio Elite dell'Asd Villafranca Veronese, per affrontare con l'aiuto di esperti qualificati gli argomenti basilari per la crescita dei giovani atleti.
Relatore della serata la Dr.ssa Nutrizionista Adami Teresa
Giovedì 02 marzo ore 20:30 presso l'Auditorium in Piazzale San Francesco a Villafranca.
Vi aspettiamo numerosi!

Segnala a un amico
13, Febbraio, 2017

18:57 PROGRAMMA GARE SETTIMANA 13/19 FEBBRAIO 2017


PROGRAMMA GARE MARTEDI' 14 FEBBRAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - SAN MARTINO SPEME / VILLAFRANCA ORE 15.00 VIA PASUBIO A SAN MARTINO B.A.


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 15 FEBBRAIO 2017

GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - NOI LA SORGENTE / VILLAFRANCA ORE 15.00 VIA BISENZIO, GOLOSINE
ESORDIENTI 2004 - CEREA / VILLAFRANCA ORE 17.30 VIA SANDRO PERTINI, ASPARETTO
PULCINI 2006 - POVEGLIANO B / VILLAFRANCA ORE 17.30 PIAZZALE SAN ROCCO, POVEGLIANO
PULCINI 2007 - UNIT SONA / VILLAFRANCA ORE 17.00 VIA C. ANGIOLIERI, SONA
PRIMI CALCI 2008 - SONA MAZZA / VILLAFRANCA ORE 17.00 VIA CASELLA, SONA


PROGRAMMA GARE VENERDI' 17 FEBBRAIO 2017

PRIMI CALCI 2008 - VIGASIO / VILLAFRANCA ORE 17.00 VIA GARIBALDI, VIGASIO
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / MOZZECANE ORE 17.00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA / BUSSOLENGO ORE 18.00 A VILLAFRANCA


PROGRAMMA GARE SABATO 18 FEBBRAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / CALDIERO ORE 15.00 A VILLAFRANCA
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - RIPOSO-
ESORDIENTI 2004 - TRIANGOLARE VILLAFRANCA / MONTECCHIO / FERSINA ORE 15.00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / SONA MAZZA ORE 15.00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA / CUSTOZA ORE 16.30 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - ALPO LEPANTO / VILLAFRANCA ORE 15.30 VIA PIAZZOLA, ALPO


PROGRAMMA GARE DOMENICA 19 FEBBRAIO 2017

SERIE ECCELLENZA - CLODIENSE / VILLAFRANCA ORE 15.00 VIALE STAZIONE, CHIOGGIA (VE)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / TRISSINO ORE 10.30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / FAVARO ORE 10.30 A VILLAFRANCA
GIOVANISSIMI REGIONALI ELITE 2002 - VILLAFRANCA / EURO CALCIO ORE 10.30 A PRADELLE
ESORDIENTI 2005 - VILLAFRANCA / DOSSOBUONO ORE 10.00 A VILLAFRANCA CAMPI SAN GIORGIO
PICCOLI AMICI 2010/2011 - DOSSOBUONO / VILLAFRANCA ORE 10.00 A DOSSOBUONO



Segnala a un amico
1, Febbraio, 2017

19:18 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 04-05 FEBBRAIO 2017


PROGRAMMA GARE SABATO 04 FEBBRAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - VIRTUS / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Montorio (VR)
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - MOZZECANE / REAL VILLAFRANCHESE ORE 15:30 A MOZZECANE
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / NUOVA COMETA ORE 12:30 A CAMPO Sussidario
ESORDIENTI 2005 "A" - VILLAFRANCA "A" / ROSEGAFERRO ORE 14:45 A CAMPI SAN GIORGIO
ESORDIENTI 2005 "B" - VILLAFRANCA "B" / TEAM SANTA LUCIA ORE 16:00 A CAMPI SAN GIORGIO
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "A" / VIRTUS ORE 15:00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "B" / VIRTUS ORE 16:00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - VIRTUS / VILLAFRANCA "A" ORE 15:30 A Via Montelungo, Borgo Venezia (VR)
PULCINI 2007 - VIRTUS / VILLAFRANCA "B" ORE 15:30 A Via Montelungo, Borgo Venezia (VR)
PRIMI CALCI 2008 - TEAM SANTA LUCIA / VILLAFRANCA "A" ORE 14:30 A Via Santa Elisabetta, Santa Lucia (VR)
PRIMI CALCI 2008 - TEAM SANTA LUCIA / VILLAFRANCA "B" ORE 14:30 A Via Santa Elisabetta, Santa Lucia (VR)


PROGRAMMA GARE DOMENICA 05 FEBBRAIO 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / LOREO ORE 15:00 A VILLAFRANCA
ALLIEVI REGIONALI 2000 - MONTECCHIO MAGGIORE / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Del Vigo, 11 Montecchio (VI)
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - CALCIO SAN DONA' / VILLAFRANCA ORE 10:30 Via S. Pertini, San Donà di Piave (VE)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - LEGNAGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Buonarotti, Minerbe(VR)

Segnala a un amico
23, Gennaio, 2017

18:08 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 23-29 GENNAIO 2017


PROGRAMMA GARE SABATO 28 GENNAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / BONOLLO CALCIO MESTRINO ORE 15.00 A VILLAFRANCA
GIOVANISSIMI REALVILLA 2003 - NOI LA SORGENTE / REAL VILLAFRANCHESE ORE 16:00 Via Bisenzio,Golosine (VR)

PULCINI 2007 - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Bussolengo
PULCINI 2007 - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA "B" ORE 16:00 A Bussolengo
PRIMI CALCI 2008 - VIRTUS / VILLAFRANCA "A" ORE 16:00 A Via Montelungo, Borgo Venezia (VR)
PRIMI CALCI 2008 - VIRTUS / VILLAFRANCA "B" ORE 16:00 A Via Montelungo, Borgo Venezia (VR)


PROGRAMMA GARE DOMENICA 29 GENNAIO 2017

SERIE ECCELLENZA - CEREA / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Monti Lessini, Cerea (VR)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / AZZURRA SANDRIGO ORE 10:30 A Pizzoletta (VR)
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / UNION PRO SSDARL ORE 10:30 A VILLAFRANCA
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / MONTECCHIO ORE 10:30 A Nogarole, (VR)
ESORDIENTI 2004 - GREZZANALUGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Viale Industria, Grezzana (VR)
PRIMI CALCI 2009 - TORNEO DI PESCANTINA ORE 09-13 A Via Primi, Settimo di Pescantina (VR)

Segnala a un amico
18, Gennaio, 2017

16:34 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 16-22 GENNAIO 2017


PROGRAMMA GARE SABATO 21 GENNAIO 2017

JUNIORES REGIONALE - CEREADOLKS CAMISANO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Stadio,11 CAMISANO VICENTINO
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A POVEGLIANO
ESORDIENTI 2004 - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA ORE 15:00 A BUSSOLENGO
ESORDIENTI 2005 "A" - VILLAFRANCA "A" / BUSSOLENGO ORE 15:00 A CAMPI SAN GIORGIO
ESORDIENTI 2005 "B" - VILLAFRANCA "B" / BUSSOLENGO ORE 16:00 A CAMPI SAN GIORGIO
PULCINI 2006 - PESCANTINA "A" / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Via Monte Vecini, PESCANTINA
PULCINI 2006 - PESCANTINA "B" / VILLAFRANCA "B" ORE 15:00 A Via Monte Vecini, PESCANTINA
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "A" / PESCANTINA ORE 15:00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "B" / PESCANTINA ORE 16:00 A VILLAFRANCA


PROGRAMMA GARE DOMENICA 22 GENNAIO 2017

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / BARDOLINO ORE 14:30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI REGIONALI 2000 - S. GIOVANNI LUPATOTO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A SAN GIOVANNI LUPATOTO
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - S. MARTINO B. ALBERGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A SAN MARTINO BUON ALBERGO
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - CALDIERO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A CALDIERO
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / ALTO VICENTINO ORE 10:30 A CAMPO SUSSIDIARIO
ESORDIENTI 2005 - MONTE BALDINA / VILLAFRANCA ORE 15:00 A Via Pigna, 12 BARDOLINO

Segnala a un amico
16, Dicembre, 2016

16:25 PROGRAMMA GARE DOMENICA 18 DICEMBRE 2016
DOMENICA 18 DICEMBRE 2016
SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / LEODARI VICENZA ORE 14.30 A VILLAFRANCA


Segnala a un amico
28, Novembre, 2016

17:42 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 28 NOVEMBRE / 04 DICEMBRE 2016


PROGRAMMA GARE VENERDI' 02 DICEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2008 - VIGASIO / VILLAFRANCA "B" ORE 17:00 A Via Meggiorini, Vigasio
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA "A" / QUADERNI ORE 17:00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA "B" / TREVENZUOLO "A" ORE 18:00 A VILLAFRANCA


PROGRAMMA GARE SABATO 03 DICEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - POZZONOVO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Favaro, Pozzonovo (PD)
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - REAL VILLA / CASTEL D'AZZANO ORE 15:00 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / LUGAGNANO ORE 16:30 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2005 "A" - QUADERNI / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Via Speri, Quaderni
ESORDIENTI 2005 "B" - PRIMAVERA / VILLAFRANCA "B" ORE 15:45 A Via Selenia, Sacra Famiglia (VR)
PULCINI 2006 - CAVALCASELLE / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Via Mantovana, Cavalcaselle
PULCINI 2006 - BOYS BUTTAPEDRA / VILLAFRANCA "B" ORE 14:30 A Via Piazzola, Buttapietra
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "A" / GOLOSINE "A" ORE 14:30 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "B" / CASTEL D'AZZANO "A" ORE 15:30 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2008 - OLIMPICA DOSSOBUONO / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Via Maddalena, Dossobuono


PROGRAMMA GARE DOMENICA 04 DICEMBRE 2016

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / CARTIGLIANO ORE 14:30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI REGIONALI 2000 - AMBROSIANA / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via A. Volta, Sant'Ambrogio Campo sintetico
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - ESTE / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Viale dello Sport, Galzignano (PD)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / PIOVESE ORE 10:30 A Via Binalunga, Pradelle di Nogarole

Segnala a un amico
25, Novembre, 2016

16:28 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 21 - 27 NOVEMBRE 2016


PROGRAMMA GARE VENERDI 25 NOVEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA "A" / MOZZECANE ORE 17:00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA "B" / AZZURRA NOGAROLE ORE 18:00 A VILLAFRANCA


PROGRAMMA GARE SABATO 26 NOVEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Molinara, Bussolengo
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - ROSEGAFERRO / VILLAFRANCA ORE 15:30 A Via Zamboni, Rosegaferro
ESORDIENTI 2004 - PALUANI LIFE / VILLAFRANCA ORE 17.00 A Via Puglie, Chievo
ESORDIENTI 2005 "A" - VILLAFRANCA "A" / CASTELNUOVO SANDRA' ORE 14:30 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2005 "B" - VILLAFRANCA "B" / DOSSOBUONO ORE 15:45 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "A" / GABETTI VALEGGIO ORE 15:00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "B" / CASTAL D'AZZANO "A" ORE 16:00 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - NOI LA SORGENTE / VILLAFRANCA "A" ORE 14:30 A Via Bisenzio, Golosine
PULCINI 2007 - POVEGLIANO "B" / VILLAFRANCA "B" ORE 15:00 A Via Binalunga, Pradelle
PRIMI CALCI 2009 - BOYS BUTTAPEDRA / VILLAFRANCA "B" ORE 14:30 A Via Piazzola, Buttapietra


PROGRAMMA GARE DOMENICA 27 NOVEMBRE 2016

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / TEAM SANTA LUCIA ORE 14:30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / MONTORIO ORE 10:30 A PIZZOLETTA
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - CERALDOCKS / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Stadio Camisano Vicentino, (VI)
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VIRTUS / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Badile, Borgo Venezia

Segnala a un amico
16, Novembre, 2016

17:09 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 14 - 20 NOVEMBRE 2016


PROGRAMMA GARE GIOVEDI' 17 NOVEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2008 - CASELLE / VILLAFRANCA "A" ORE 16.30 A Via Campagnola Vecchia CASELLE


PROGRAMMA GARE VENERDI 18 NOVEMBRE 2016

ESORDIENTI 2005 - GABETTI VALEGGIO / VILLAFRANCA "A" ORE 18:30 A Via Barbarani, VALEGGIO


PROGRAMMA GARE SABATO 19 NOVEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / GARDA ORE 15.00 A VILLAFRANCA
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - VILLAFRANCA / PRIMAVERA ORE 17.00 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / SOMMACUSTOZA ORE 15.00 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2005 "B" - POZZO / VILLAFRANCA "B" ORE 15:00 A Via Pastello, San Giovanni Lupatoto
PULCINI 2006 - SONA M. MAZZA / VILLAFRANCA "A" ORE 15:00 A Via Casella, SONA
PULCINI 2006 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA "B" ORE 15:00 A Piazzale San rocco, Povegliano
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "A" / LUGAGNANO "A" ORE 14:30 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "B" / LUGAGNANO "B" ORE 15:30 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2008 - POVEGLIANO / VILLAFRANCA "B" ORE 16:00 A Piazzale San rocco, Povegliano


PROGRAMMA GARE DOMENICA 20 NOVEMBRE 2016

SERIE ECCELLENZA - PIOVESE / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Via Madonna delle Grazie, Piove di Sacco (PD)
ALLIEVI REGIONALI 2000 - ARZIGNANO CHIAMPO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Mazzini, Altavilla (VC)
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / ALBIGNASEGO ORE 10:30 A VILLAFRANCA
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / PETRAMALO ORE 10:30 A Sussidiario, VILLAFRANCA

Segnala a un amico
7, Novembre, 2016

17:41 PROGRAMMA GARE DELLA SETTIMANA 08-13 NOVEMBRE 2016


PROGRAMMA GARE MARTEDI' 08 NOVEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - S. GIOVANNI LUPATOTO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via Pacinotti San Giovanni Lupatoto


PROGRAMMA GARE MERCOLEDI' 09 NOVEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2009 - CASTEL D'AZZANO / VILLAFRANCA "B" ORE 17.30 A Via Alighieri Castel D'Azzano


PROGRAMMA GARE VENERDI' 11 NOVEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA "A" / CASTEL D'AZZANO ORE 17:00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2008 - VILLAFRANCA "B" / TREVENZUOLO ORE 18:00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2009 - TREVENZUOLO "B" / VILLAFRANCA "A" ORE 17:00 A Via Rossignoli Trevenzuolo


PROGRAMMA GARE SABATO 12 NOVEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - THERMAL TEOLO / VILLAFRANCA ORE 15.00 A Via XXV Aprile, Bresseo (PD)
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - CONCORDIA / VILLAFRANCA ORE 16.00 A Via Zorzi, Borgo Milano
ESORDIENTI 2004 - PRIMAVERA / VILLAFRANCA ORE 15.30 A Via Saturno, Sacra Famiglia
ESORDIENTI 2005 "A" - VILLAFRANCA "A" / CASELLE ORE 14.30 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2005 "B" - VILLAFRANCA "B" / CASTEL D'AZZANO ORE 15:45 A Campi San Giorgio, VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "A" / PESCHIERA ORE 14:30 A VILLAFRANCA
PULCINI 2006 - VILLAFRANCA "B" / TREVENZUOLO "A" ORE 15:30 A VILLAFRANCA
PULCINI 2007 - HELLAS VERONA "C" / VILLAFRANCA "A" ORE 16:00 A Via Lussemburgo, Zona ZAI
PULCINI 2007 - FORTITUDO MOZZECANE / VILLAFRANCA "B" ORE 15:30 A Via Ugo Foscolo, San Zeno di Mozzecane


PROGRAMMA GARE DOMENICA 13 NOVEMBRE 2016

SERIE ECCELLENZA - VILLAFRANCA / POZZONOVO ORE 14:30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI REGIONALI 2000 - VILLAFRANCA / DOSSOBUONO ORE 10:30 A VILLAFRANCA
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - GREGORIO TRINITAS / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Schiavone, Padova
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - CAMPODARSEGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Marconi, Campodarsego (PD)

Segnala a un amico
31, Ottobre, 2016

17:59 PROGRAMMA GARE SETTIMANA DAL 31 OTTOBRE AL 06 NOVEMBRE 2016


PROGRAMMA GARE MERCOLEDì 02 NOVEMBRE 2016

PRIMI CALCI 2008 - ALPO LEPANTO / VILLAFRANCA "A" ORE 17.00 A Via Piazzola, 17 Alpo


PROGRAMMA GARE VENERDì 04 NOVEMBRE 2016

PULCINI 2006 - SOMMACUSTOZA / VILLAFRANCA "A" ORE 17.30 A Via Bassa, Sommacampagna
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA "A" / AZZURRA NOGAROLE ORE 17:00 A VILLAFRANCA
PRIMI CALCI 2009 - VILLAFRANCA "B" / DOSSOBUONO ORE 18:00 A VILLAFRANCA


PROGRAMMA GARE SABATO 05 NOVEMBRE 2016

JUNIORES REGIONALE - VILLAFRANCA / SERATIVENSE ORE 15.00 A VILLAFRANCA
GIOVANISSIMI REAL VILLA 2003 - VILLAFRANCA / GOLOSINE 2013 ORE 15.00 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2004 - VILLAFRANCA / SAN GIOVANNI LUPATOTO ORE 16:45 A VILLAFRANCA
ESORDIENTI 2005 "A" - SOMMACUSTOZA / VILLAFRANCA "A" ORE 16:00 A Via Bassa, Sommacampagna
ESORDIENTI 2005 "B" - ALBA BORGO ROMA / VILLAFRANCA "B" ORE 15:00 A Via Cherso, Zona ZAI
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "A" / POVEGLIANO "A" ORE 14:30 A Campi San Giorgio, Villafranca
PULCINI 2007 - VILLAFRANCA "B" / PRIMAVERA ORE 15:30 A Campi San Giorgio, Villafranca
PRIMI CALCI 2008 - SCALIGERA / VILLAFRANCA "B" ORE 14:30 A Via Tiro a Segno, ISOLA DELLA SCALA


PROGRAMMA GARE DOMENICA 06 NOVEMBRE 2016

SERIE ECCELLENZA - THERMAL TEOLO / VILLAFRANCA ORE 14:30 A Via XXV Aprile, Bresseo di Teolo, PD
ALLIEVI REGIONALI 2000 - BUSSOLENGO / VILLAFRANCA ORE 10:30 A Via Oregolo, Castelnuovo del Garda
ALLIEVI SPERIMENTALI 2001 - VILLAFRANCA / LA ROCCA MONSELICE ORE 10:30 A VILLAFRANCA
GIOVAN.MI REGION. ELITE 2002 - VILLAFRANCA / VIGONTINA ORE 10:30 A Pradelle di Nogarole Rocca

Segnala a un amico