SERVIZI VIDEO DURANTE LA SETTIMANA

INTERVISTA DOPPIA

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

L’ANGOLO ROSA

FACEBOOK

ASD VILLAFRANCA VERONESE

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

INSTAGRAM

ASD VILLAFRANCA VERONESE

 


 

 

NEWS - IN PRIMO PIANO

16 gennaio 2018

AUGURI DI BUON COMPLEANNO A MICHELE MARTELLO
La società Villafranca Veronese è lieta di fare i migliori auguri di Buon Compleanno al suo atleta, Michele Martello, portiere,classe 1989,alla seconda stagione con la maglia azulgranata,augurandogli un 2018 ricco di soddisfazioni personali,sportive e professionali .

14 gennaio 2018

HIGHLIGHTS: TEAM SANTA LUCIA - VILLAFRANCA VERONESE 0-2
Marcatori: 39’ Faye Pape ; 92’ Fornari. Immagini del match - interviste post partita e galleria foto visibili sul sito Internet www.asvillafranca.com

13 gennaio 2018

JUNIORES ELITE: VILLAFRANCA VERONESE-SONA 7-0
AUDIO INTERVISTA AL CAPITANO GIACOMO MUTTI E TABELLINO GARA

09 gennaio 2018

MICHELE PORCELLI - protagonista della rubrica "A TU PER TU CON I PROTAGONISTI "
L'attaccante classe 1995 ci racconta i suoi esordi all'Ambrosiana e il passaggio poi al Villafranca Veronese . Molte altre curiosità da non perdere .

04 gennaio 2018

MAKRO LABELLING SRL - nuovo partner commerciale ASD VILLAFRANCA VERONESE
La società' ASD VILLAFRANCA VERONESE ha il piacere di comunicare l'entrata dal 1 gennaio 2018 del nuovo partner commerciale : MAKRO LABELLING SRL . Azienda ubicata a Goito (MN) dinamica e in forte crescita che opera nel settore delle etichettatrici industriali . Segue descrizione attivita'

30 dicembre 2017

HIGHLIGHTS: VILLAFRANCA VERONESE-CASTEL D’ARIO 2-3
Marcatori: OMOREGIE - OMOREGIE - TERRAGIN (Casteldario) BORTIGNON-BORTIGNON (Villafranca) Si conclude con la vittoria della compagine Mantovana del Castel d’Ario l’amichevole giocata oggi nell’antistadio del comunale di Villafranca. Mister Facci ha impiegato tutti i giocatori a disposizione compresi i 2 nuovi arrivi Gabrieli e Johnson.

09 novembre 2017

VIABILITÀ MODIFICATA - PARCHEGGIO PER PUBBLICO
VIABILITÀ MODIFICATA - Parcheggio stadio Villafranca di Verona. A causa dei lavori alla piscina di Villafranca, gli spettatori dovranno accedere al parcheggio dei campi da tamburello (via Porta 13 subito dopo il campo sportivo sussidiario). Parcheggiate le auto si dovrà imboccare il sentiero che porta al bar dei campi da tennis e da li ..

14 agosto 2017

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO
Iscriviti alla NEWSLETTER del sito internet www.asvillafranca.com inserendo il tuo cognome, nome e mail , compilando l'apposito riquadro sulla HOMEPAGE PAGE del sito denominato "ISCRIZIONE NEWSLETTER ASD VILLAFRANCA VERONESE ". Riceverai una mail sui servizi , video e news pubblicati sul sito così da rimanere sempre aggiornato .

HIGHLIGHTS DELLA PARTITA

INTERVISTE ASD VILLAFRANCA VERONESE

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

RISULTATI GARE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
17 14/01/2018 SONA 3-3 BARDOLINO
17 14/01/2018 MAROSTICENSE 0-0 BELFIORESE
17 14/01/2018 PROVESE 0-0 CARTIGLIANO
17 14/01/2018 CALDIERO TERME 2-1 SAN MARTINO SPEME
17 14/01/2018 VIGASIO 1-0 VALDAGNO VICENZA
17 14/01/2018 MONTECCHIO MAGGIORE 2-1 VALGATARA
17 14/01/2018 POZZONOVO 3-1 VIGONTINA SAN PAOLO
17 14/01/2018 TEAM SANTA LUCIA 0-2 VILLAFRANCA VERONESE
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1VILLAFRANCA VERONESE37171142
2CALDIERO TERME3017863
3CARTIGLIANO3017863
4MONTECCHIO MAGGIORE2817845
5VIGONTINA SAN PAOLO2617755
6VIGASIO2517746
7BELFIORESE2416664
8SONA2117638
9SAN MARTINO SPEME2017557
10TEAM SANTA LUCIA2017557
11PROVESE1916475
12MAROSTICENSE 1817467
13BARDOLINO1816466
14POZZONOVO1816394
15VALGATARA1417359
16VALDAGNO VICENZA12173311

PROSSIMA GIORNATA

G. Data Squadra casa Squadra ospite
18 21/01/2018 SAN MARTINO SPEME BELFIORESE
18 21/01/2018 BARDOLINO CALDIERO TERME
18 21/01/2018 VIGONTINA SAN PAOLO MAROSTICENSE
18 21/01/2018 VALDAGNO VICENZA MONTECCHIO MAGGIORE
18 21/01/2018 VILLAFRANCA VERONESE POZZONOVO
18 21/01/2018 VALGATARA PROVESE
18 21/01/2018 TEAM SANTA LUCIA SONA
18 21/01/2018 CARTIGLIANO VIGASIO

SPONSOR 2017 CARRELLATA

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

PROMOZIONI SPONSOR

PROMOZIONE 

visite

Finora ci avete visitato in 28162.

Link utili

ISCRIZIONE NEWSLETTER ASD VILLAFRANCA VERONESE

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo:

Titolare del trattamento è:
ASD VILLAFRANCA - VIA ARNALDO PORTA 12 - 37069 VILLAFRANCA DI Verona (VR)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

NOVITÀ REGOLAMENTARI STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

METEO

Mappa google

Sito generato con sistema PowerSport