SERVIZI VIDEO DURANTE LA SETTIMANA

INTERVISTA DOPPIA

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

L’ANGOLO ROSA

FACEBOOK

ASD VILLAFRANCA VERONESE

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

INSTAGRAM

ASD VILLAFRANCA VERONESE

 


 

 

NEWS - IN PRIMO PIANO

19 febbraio 2018

STEFANO BORTIGNON - VIDEO INTERVISTA
Per la rubrica “A TU PER TU CON I PROTAGONISTI” questa settimana abbiamo il piacere di avere ospite il centrocampista blaugrana Stefano Bortignon che ci racconta i suoi primi calci nel Sommacampagna, il suo esordio in prima squadra nel Lonigo, gli anni trascorsi nella VIRTUS VECOMP VR e nel VIGASIO; le motivazioni che lo hanno portato a ..

17 febbraio 2018

ANTEPRIMA I DILETTANTI: IL D.G. MAURO CANNOLETTA
Durante la trasmissione ANTEPRIMA I DILETTANTI di giovedì 15 febbraio ascoltiamo l’intervento al telefono del Direttore Generale del Villafranca Veronese che analizza l’andamento del campionato della squadra, l’importanza della coesione del gruppo per il raggiungimento degli obiettivi.

16 febbraio 2018

EMANUELE AMBROSI - RESPONSABILE SEGRETERIA ASD VILLAFRANCA VERONESE
Per la rubrica “A TU PER TU CON I PROTAGONISTI “ : Emanuele Ambrosi ci racconta La sua esperienza da arbitro di calcio a quella di Responsabile della segreteria del Villafranca Veronese. Ci spiega di che cosa si occupa,le maggiori soddisfazioni,i punti di forza della società e altre curiosità da non perdere .

30 gennaio 2018

POSTER OMAGGIO ALBUM FIGURINE ASD VILLAFRANCA VERONESE
Si invitano tutti gli atleti del settore giovanile dell'ASD VILLAFRANCA VERONESE a presentare l'album completo di figurine in segreteria al sig. Emanuele Ambrosi così da prenotare GRATUITAMENTE il poster in formato A3 della propria figurina .

09 novembre 2017

VIABILITÀ MODIFICATA - PARCHEGGIO PER PUBBLICO
VIABILITÀ MODIFICATA - Parcheggio stadio Villafranca di Verona. A causa dei lavori alla piscina di Villafranca, gli spettatori dovranno accedere al parcheggio dei campi da tamburello (via Porta 13 subito dopo il campo sportivo sussidiario). Parcheggiate le auto si dovrà imboccare il sentiero che porta al bar dei campi da tennis e da li ..

14 agosto 2017

ISCRIVITI ALLA NEWSLETTER PER ESSERE SEMPRE AGGIORNATO
Iscriviti alla NEWSLETTER del sito internet www.asvillafranca.com inserendo il tuo cognome, nome e mail , compilando l'apposito riquadro sulla HOMEPAGE PAGE del sito denominato "ISCRIZIONE NEWSLETTER ASD VILLAFRANCA VERONESE ". Riceverai una mail sui servizi , video e news pubblicati sul sito così da rimanere sempre aggiornato .

HIGHLIGHTS DELLA PARTITA

INTERVISTE ASD VILLAFRANCA VERONESE

INTERVISTE SQUADRA OSPITE

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

RISULTATI GARE

G. Data Squadra casa Ris. Squadra ospite
21 11/02/2018 MAROSTICENSE 2-1 BARDOLINO
21 11/02/2018 SAN MARTINO SPEME 0-1 CARTIGLIANO
21 11/02/2018 POZZONOVO 5-1 TEAM SANTA LUCIA
21 11/02/2018 CALDIERO TERME 1-1 VALDAGNO VICENZA
21 11/02/2018 BELFIORESE 2-1 VALGATARA
21 11/02/2018 SONA 1-1 VIGASIO
21 11/02/2018 PROVESE 2-1 VIGONTINA SAN PAOLO
21 11/02/2018 MONTECCHIO MAGGIORE 4-4 VILLAFRANCA VERONESE
Pos.SquadraPuntiPGVNP
1VILLAFRANCA VERONESE42211263
2CARTIGLIANO38211083
3CALDIERO TERME37211074
4MONTECCHIO MAGGIORE36211065
5BELFIORESE3221885
6PROVESE3021795
7VIGASIO2921786
8POZZONOVO29216114
9VIGONTINA SAN PAOLO2821777
10TEAM SANTA LUCIA2521678
11SONA23216510
12MAROSTICENSE 2221579
13SAN MARTINO SPEME21215610
14BARDOLINO19214710
15VALGATARA19214710
16VALDAGNO VICENZA17214512

PROSSIMA GIORNATA

G. Data Squadra casa Squadra ospite
22 25/02/2018 VALDAGNO VICENZA BELFIORESE
22 25/02/2018 VIGASIO CALDIERO TERME
22 25/02/2018 TEAM SANTA LUCIA MAROSTICENSE
22 25/02/2018 SONA MONTECCHIO MAGGIORE
22 25/02/2018 CARTIGLIANO POZZONOVO
22 25/02/2018 VILLAFRANCA VERONESE PROVESE
22 25/02/2018 BARDOLINO SAN MARTINO SPEME
22 25/02/2018 VIGONTINA SAN PAOLO VALGATARA

SPONSOR 2017 CARRELLATA

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

PROMOZIONI SPONSOR

PROMOZIONE 

visite

Finora ci avete visitato in 31954.

Link utili

ISCRIZIONE NEWSLETTER ASD VILLAFRANCA VERONESE

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo:

Titolare del trattamento è:
ASD VILLAFRANCA - VIA ARNALDO PORTA 12 - 37069 VILLAFRANCA DI Verona (VR)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

NOVITÀ REGOLAMENTARI STAGIONE SPORTIVA 2017/2018

METEO

Mappa google

Sito generato con sistema PowerSport