SERVIZI VIDEO DURANTE LA SETTIMANA

SPOT VIDEO - PARTNER COMMERCIALI

A TU PER TU CON I PROTAGONISTI

L’ANGOLO ROSA

FACEBOOK

ASD VILLAFRANCA VERONESE

INSTAGRAM

ASD VILLAFRANCA VERONESE

 


 

 

ECCELLENZA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

    
ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15.30 VIGASIO VILLAFRANCA VERONESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE TEAM SANTA LUCIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 POZZONOVO VILLAFRANCA VERONESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE SONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE MONTECCHIO MAGGIORE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 PROVESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE EUROMAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 SAN MARTINO SPEME VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VALGATARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 BARDOLINO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE POZZONOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 SONA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE PROVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 BELFIORESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGONTINA SAN PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 VALGATARA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 VILLAFRANCA VERONESE BARDOLINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 CARTIGLIANO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 VILLAFRANCA VERONESE VALDAGNO VICENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 10/09/2017 15.30 CALDIERO TERME VALGATARA 3-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 EUROMAROSTICENSE SAN MARTINO SPEME 1-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE VIGONTINA SAN PAOLO 0-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 POZZONOVO BARDOLINO 0-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 PROVESE BELFIORESE 0-0

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 SONA VALDAGNO VICENZA 1-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 TEAM SANTA LUCIA CARTIGLIANO 0-1

Impianto di gioco

1 10/09/2017 15.30 VIGASIO VILLAFRANCA VERONESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17/09/2017 15.30 BARDOLINO SONA 0-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 BELFIORESE EUROMAROSTICENSE 1-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 CARTIGLIANO PROVESE 1-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 SAN MARTINO SPEME CALDIERO TERME 2-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VALDAGNO VICENZA VIGASIO 0-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VALGATARA MONTECCHIO MAGGIORE 3-2

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VIGONTINA SAN PAOLO POZZONOVO 1-1

Impianto di gioco

2 17/09/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE TEAM SANTA LUCIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24/09/2017 15.30 BELFIORESE SAN MARTINO SPEME 1-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 CALDIERO TERME BARDOLINO 1-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 EUROMAROSTICENSE VIGONTINA SAN PAOLO 0-3

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE VALDAGNO VICENZA 5-1

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 POZZONOVO VILLAFRANCA VERONESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 PROVESE VALGATARA 2-0

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 SONA TEAM SANTA LUCIA 1-2

Impianto di gioco

3 24/09/2017 15.30 VIGASIO CARTIGLIANO 1-2

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 01/10/2017 15.30 BARDOLINO MONTECCHIO MAGGIORE 2-2

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 CARTIGLIANO BELFIORESE 0-0

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 SAN MARTINO SPEME PROVESE 1-2

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 TEAM SANTA LUCIA VIGASIO 2-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VALDAGNO VICENZA POZZONOVO 0-2

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VALGATARA EUROMAROSTICENSE 0-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VIGONTINA SAN PAOLO CALDIERO TERME 1-1

Impianto di gioco

4 01/10/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE SONA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 08/10/2017 15.30 BELFIORESE VIGONTINA SAN PAOLO 2-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 EUROMAROSTICENSE VALDAGNO VICENZA 0-1

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE TEAM SANTA LUCIA 2-2

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 POZZONOVO VIGASIO 1-2

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 PROVESE BARDOLINO 1-0

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 SAN MARTINO SPEME VALGATARA 0-0

Impianto di gioco

5 08/10/2017 15.30 SONA CARTIGLIANO 1-0

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 15/10/2017 15.30 BARDOLINO EUROMAROSTICENSE 0-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 CARTIGLIANO SAN MARTINO SPEME 3-2

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 TEAM SANTA LUCIA POZZONOVO 3-0

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VALDAGNO VICENZA CALDIERO TERME 0-2

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VALGATARA BELFIORESE 1-1

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VIGASIO SONA 1-3

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VIGONTINA SAN PAOLO PROVESE 1-1

Impianto di gioco

6 15/10/2017 15.30 VILLAFRANCA VERONESE MONTECCHIO MAGGIORE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22/10/2017 15.30 BELFIORESE VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 CALDIERO TERME VIGASIO  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 EUROMAROSTICENSE TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE SONA  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 POZZONOVO CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 PROVESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 SAN MARTINO SPEME BARDOLINO  

Impianto di gioco

7 22/10/2017 15.30 VALGATARA VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 29/10/2017 14.30 BARDOLINO BELFIORESE  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 CARTIGLIANO VALGATARA  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 SONA POZZONOVO  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 TEAM SANTA LUCIA CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA PROVESE  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VIGASIO MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

8 29/10/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE EUROMAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 05/11/2017 14.30 BELFIORESE TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 CALDIERO TERME POZZONOVO  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 EUROMAROSTICENSE SONA  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 PROVESE VIGASIO  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 SAN MARTINO SPEME VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 VALGATARA VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

9 05/11/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO BARDOLINO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 12/11/2017 14.30 BARDOLINO VALGATARA  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 CARTIGLIANO VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 POZZONOVO MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 SONA CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 TEAM SANTA LUCIA PROVESE  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 VIGASIO EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

10 12/11/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE BELFIORESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19/11/2017 14.30 BARDOLINO VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 BELFIORESE SONA  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 CALDIERO TERME CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 EUROMAROSTICENSE MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 PROVESE POZZONOVO  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 SAN MARTINO SPEME VIGASIO  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 VALGATARA TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

11 19/11/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 26/11/2017 14.30 CARTIGLIANO BARDOLINO  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 POZZONOVO EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 SONA PROVESE  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 TEAM SANTA LUCIA SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 VIGASIO BELFIORESE  

Impianto di gioco

12 26/11/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VALGATARA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 03/12/2017 14.30 BARDOLINO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 BELFIORESE POZZONOVO  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 EUROMAROSTICENSE CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 PROVESE MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 SAN MARTINO SPEME SONA  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 VALGATARA VIGASIO  

Impianto di gioco

13 03/12/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 10/12/2017 14.30 CALDIERO TERME BELFIORESE  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 EUROMAROSTICENSE PROVESE  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 POZZONOVO VALGATARA  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 SONA VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 TEAM SANTA LUCIA VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 VIGASIO BARDOLINO  

Impianto di gioco

14 10/12/2017 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 17/12/2017 14.30 BARDOLINO TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 BELFIORESE MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 CARTIGLIANO EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 PROVESE CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 SAN MARTINO SPEME POZZONOVO  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VALDAGNO VICENZA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VALGATARA SONA  

Impianto di gioco

15 17/12/2017 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO VIGASIO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 07/01/2018 14.30 VALGATARA CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 SAN MARTINO SPEME EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 BARDOLINO POZZONOVO  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 BELFIORESE PROVESE  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA SONA  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 CARTIGLIANO TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

16 07/01/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 14/01/2018 14.30 SONA BARDOLINO  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE BELFIORESE  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 PROVESE CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 CALDIERO TERME SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 VIGASIO VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE VALGATARA  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 POZZONOVO VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

17 14/01/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 21/01/2018 14.30 SAN MARTINO SPEME BELFIORESE  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 BARDOLINO CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE POZZONOVO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 VALGATARA PROVESE  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA SONA  

Impianto di gioco

18 21/01/2018 14.30 CARTIGLIANO VIGASIO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 28/01/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE BARDOLINO  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 BELFIORESE CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 PROVESE SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 VIGASIO TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 POZZONOVO VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE VALGATARA  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 CALDIERO TERME VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

19 28/01/2018 14.30 SONA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 04/02/2018 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO BELFIORESE  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 VIGASIO POZZONOVO  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 BARDOLINO PROVESE  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 VALGATARA SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

20 04/02/2018 14.30 CARTIGLIANO SONA  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 11/02/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE BARDOLINO  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 SAN MARTINO SPEME CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 POZZONOVO TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 CALDIERO TERME VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 BELFIORESE VALGATARA  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 SONA VIGASIO  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 PROVESE VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

21 11/02/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 25/02/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA BELFIORESE  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 VIGASIO CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 SONA MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 CARTIGLIANO POZZONOVO  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE PROVESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 BARDOLINO SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

22 25/02/2018 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO VALGATARA  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 04/03/2018 14.30 BELFIORESE BARDOLINO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 VALGATARA CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 POZZONOVO SONA  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 CALDIERO TERME TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 PROVESE VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE VIGASIO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 SAN MARTINO SPEME VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

23 04/03/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 11/03/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA BELFIORESE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 POZZONOVO CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 SONA EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 CARTIGLIANO MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 VIGASIO PROVESE  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE SAN MARTINO SPEME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA VALGATARA  

Impianto di gioco

24 11/03/2018 14.30 BARDOLINO VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 18/03/2018 14.30 VALGATARA BARDOLINO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 VIGONTINA SAN PAOLO CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE POZZONOVO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 CALDIERO TERME SONA  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 PROVESE TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 SAN MARTINO SPEME VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 EUROMAROSTICENSE VIGASIO  

Impianto di gioco

25 18/03/2018 14.30 BELFIORESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 21/03/2018 14.30 VALDAGNO VICENZA BARDOLINO  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 SONA BELFIORESE  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 CARTIGLIANO CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 MONTECCHIO MAGGIORE EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 POZZONOVO PROVESE  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 VIGASIO SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 TEAM SANTA LUCIA VALGATARA  

Impianto di gioco

26 21/03/2018 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGONTINA SAN PAOLO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 08/04/2018 15.30 BARDOLINO CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 CALDIERO TERME MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 EUROMAROSTICENSE POZZONOVO  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 PROVESE SONA  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 SAN MARTINO SPEME TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 VIGONTINA SAN PAOLO VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 BELFIORESE VIGASIO  

Impianto di gioco

27 08/04/2018 15.30 VALGATARA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 15/04/2018 15.30 VILLAFRANCA VERONESE BARDOLINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 POZZONOVO BELFIORESE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 CALDIERO TERME EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE PROVESE  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 SONA SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 CARTIGLIANO VALDAGNO VICENZA  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 VIGASIO VALGATARA  

Impianto di gioco

28 15/04/2018 15.30 TEAM SANTA LUCIA VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 22/04/2018 15.30 BELFIORESE CALDIERO TERME  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 PROVESE EUROMAROSTICENSE  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 SAN MARTINO SPEME MONTECCHIO MAGGIORE  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 VALGATARA POZZONOVO  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 VIGONTINA SAN PAOLO SONA  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 VALDAGNO VICENZA TEAM SANTA LUCIA  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 BARDOLINO VIGASIO  

Impianto di gioco

29 22/04/2018 15.30 CARTIGLIANO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

ECCELLENZA GIRONE A - VENETO
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 29/04/2018 15.30 TEAM SANTA LUCIA BARDOLINO  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 MONTECCHIO MAGGIORE BELFIORESE  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 EUROMAROSTICENSE CARTIGLIANO  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 CALDIERO TERME PROVESE  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 POZZONOVO SAN MARTINO SPEME  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 VILLAFRANCA VERONESE VALDAGNO VICENZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 SONA VALGATARA  

Impianto di gioco

30 29/04/2018 15.30 VIGASIO VIGONTINA SAN PAOLO  

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 VILLAFRANCA VERONESE 14 6 4 2 0 12 6 6 2,00 2 1 0
2 PROVESE 12 6 3 3 0 7 3 4 2,33 1 0 0
3 TEAM SANTA LUCIA 11 6 3 2 1 10 6 4 1,67 1 1 0
4 CARTIGLIANO 11 6 3 2 1 7 5 2 1,40 1 0 0
5 SONA 10 6 3 1 2 8 7 1 1,14 1 1 0
6 CALDIERO TERME 9 6 2 3 1 10 6 4 1,67 1 1 0
7 VIGONTINA SAN PAOLO 7 6 1 4 1 7 5 2 1,40 1 0 0
8 BELFIORESE 7 6 1 4 1 5 5 0 1,00 0 0 0
9 MONTECCHIO MAGGIORE 6 6 1 3 2 12 10 2 1,20 2 1 0
10 VIGASIO 6 6 2 0 4 8 10 -2 0,80 1 1 0
11 SAN MARTINO SPEME 6 6 1 3 2 8 9 -1 0,89 1 1 0
12 BARDOLINO 6 6 1 3 2 4 6 -2 0,67 0 1 0
13 EUROMAROSTICENSE 6 6 1 3 2 3 6 -3 0,50 0 1 0
14 POZZONOVO 5 6 1 2 3 6 9 -3 0,67 1 1 0
15 VALGATARA 5 6 1 2 3 4 9 -5 0,44 0 1 0
16 VALDAGNO VICENZA 4 6 1 1 4 3 12 -9 0,25 0 2 0

Sito generato con sistema PowerSport