CANALE YOUTUBE : VILLAFRANCA VERONESE CHANNEL

VIDEO PRESENTAZIONE ROSA GIOCATORI 2019 2020

FACEBOOK

INSTAGRAM


 

 


 

 

 

VILLAFRANCA VERONESE SERIE D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/09/2019 15.00 LEGNAGO SALUS VILLAFRANCA VERONESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CARTIGLIANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CHIONS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE MESTRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 VIGASIO VILLAFRANCA VERONESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE UNION FELTRE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 MONTEBELLUNA VILLAFRANCA VERONESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE DELTA CALCIO ROVIGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 ESTE VILLAFRANCA VERONESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE SAN LUIGI CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 TAMAI VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE AMBROSIANA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 CJARLINS MUZANE VILLAFRANCA VERONESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA VILLAFRANCA VERONESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE BELLUNO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 ADRIESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 CARTIGLIANO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 CHIONS VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 MESTRE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 UNION FELTRE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 AMBROSIANA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 LUPARENSE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 BELLUNO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 CAMPODARSEGO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 01/09/2019 15.00 ADRIESE MONTEBELLUNA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 AMBROSIANA SAN LUIGI CALCIO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 BELLUNO ESTE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 CAMPODARSEGO UNION FELTRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 CARTIGLIANO MESTRE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 CHIONS CALDIERO TERME 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 CJARLINS MUZANE VIGASIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 LEGNAGO SALUS VILLAFRANCA VERONESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 LUPARENSE DELTA CALCIO ROVIGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 01/09/2019 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA TAMAI 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 08/09/2019 15.00 CALDIERO TERME LEGNAGO SALUS 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 MONTEBELLUNA CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO UNION CLODIENSE CHIOGGIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 ESTE LUPARENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 MESTRE ADRIESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 SAN LUIGI CALCIO CJARLINS MUZANE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 TAMAI AMBROSIANA 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 UNION FELTRE BELLUNO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 VIGASIO CHIONS 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 08/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CARTIGLIANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11/09/2019 15.00 ADRIESE ESTE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 AMBROSIANA VIGASIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 BELLUNO TAMAI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 CALDIERO TERME VILLAFRANCA VERONESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 CAMPODARSEGO DELTA CALCIO ROVIGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 CARTIGLIANO UNION FELTRE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 CHIONS MESTRE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 LEGNAGO SALUS MONTEBELLUNA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 LUPARENSE SAN LUIGI CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11/09/2019 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA CJARLINS MUZANE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 15/09/2019 15.00 MONTEBELLUNA CARTIGLIANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 CJARLINS MUZANE AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO BELLUNO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 ESTE CAMPODARSEGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 MESTRE LEGNAGO SALUS 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 SAN LUIGI CALCIO UNION CLODIENSE CHIOGGIA 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 TAMAI LUPARENSE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 UNION FELTRE ADRIESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 VIGASIO CALDIERO TERME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 15/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CHIONS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22/09/2019 15.00 ADRIESE TAMAI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 BELLUNO CJARLINS MUZANE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 CALDIERO TERME MONTEBELLUNA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 CAMPODARSEGO SAN LUIGI CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 CARTIGLIANO DELTA CALCIO ROVIGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 CHIONS UNION FELTRE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 LEGNAGO SALUS ESTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 LUPARENSE AMBROSIANA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA VIGASIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22/09/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE MESTRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 29/09/2019 15.00 AMBROSIANA UNION CLODIENSE CHIOGGIA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 MONTEBELLUNA CHIONS 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 CJARLINS MUZANE LUPARENSE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO ADRIESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 ESTE CARTIGLIANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 MESTRE CALDIERO TERME 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 SAN LUIGI CALCIO BELLUNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 TAMAI CAMPODARSEGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 UNION FELTRE LEGNAGO SALUS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 29/09/2019 15.00 VIGASIO VILLAFRANCA VERONESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 06/10/2019 15.00 ADRIESE CJARLINS MUZANE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 BELLUNO UNION CLODIENSE CHIOGGIA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 CALDIERO TERME ESTE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 CAMPODARSEGO AMBROSIANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 CARTIGLIANO SAN LUIGI CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 CHIONS DELTA CALCIO ROVIGO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 LEGNAGO SALUS TAMAI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 LUPARENSE VIGASIO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 MESTRE MONTEBELLUNA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 06/10/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE UNION FELTRE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 13/10/2019 15.00 AMBROSIANA BELLUNO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 MONTEBELLUNA VILLAFRANCA VERONESE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 CJARLINS MUZANE CAMPODARSEGO 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO LEGNAGO SALUS 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 ESTE CHIONS 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 SAN LUIGI CALCIO ADRIESE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 TAMAI CARTIGLIANO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 UNION FELTRE CALDIERO TERME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 13/10/2019 15.00 VIGASIO MESTRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 20/10/2019 15.00 ADRIESE UNION CLODIENSE CHIOGGIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 BELLUNO VIGASIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 CALDIERO TERME TAMAI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 MONTEBELLUNA UNION FELTRE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 CAMPODARSEGO LUPARENSE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 CARTIGLIANO AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 CHIONS SAN LUIGI CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 LEGNAGO SALUS CJARLINS MUZANE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 MESTRE ESTE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 20/10/2019 15.00 VILLAFRANCA VERONESE DELTA CALCIO ROVIGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 27/10/2019 14.30 AMBROSIANA ADRIESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 CJARLINS MUZANE CARTIGLIANO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO CALDIERO TERME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 ESTE VILLAFRANCA VERONESE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 LUPARENSE BELLUNO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO LEGNAGO SALUS 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 TAMAI CHIONS 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA CAMPODARSEGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 UNION FELTRE MESTRE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 27/10/2019 14.30 VIGASIO MONTEBELLUNA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 30/10/2019 14.30 ADRIESE BELLUNO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 CALDIERO TERME CJARLINS MUZANE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 MONTEBELLUNA DELTA CALCIO ROVIGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 CAMPODARSEGO VIGASIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 CARTIGLIANO LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 CHIONS AMBROSIANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 LEGNAGO SALUS UNION CLODIENSE CHIOGGIA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 MESTRE TAMAI 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 UNION FELTRE ESTE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 30/10/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE SAN LUIGI CALCIO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 03/11/2019 14.30 AMBROSIANA LEGNAGO SALUS 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 BELLUNO CAMPODARSEGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 CJARLINS MUZANE CHIONS 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO MESTRE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 ESTE MONTEBELLUNA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 LUPARENSE ADRIESE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO CALDIERO TERME 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 TAMAI VILLAFRANCA VERONESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA CARTIGLIANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 03/11/2019 14.30 VIGASIO UNION FELTRE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 10/11/2019 14.30 ADRIESE VIGASIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 CALDIERO TERME UNION CLODIENSE CHIOGGIA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 MONTEBELLUNA SAN LUIGI CALCIO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 CARTIGLIANO CAMPODARSEGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 CHIONS LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 ESTE DELTA CALCIO ROVIGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 LEGNAGO SALUS BELLUNO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 MESTRE CJARLINS MUZANE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 UNION FELTRE TAMAI 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 10/11/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE AMBROSIANA 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 17/11/2019 14.30 AMBROSIANA CALDIERO TERME 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 BELLUNO CARTIGLIANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 CAMPODARSEGO ADRIESE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 CJARLINS MUZANE VILLAFRANCA VERONESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO UNION FELTRE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 LUPARENSE LEGNAGO SALUS 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO MESTRE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 TAMAI MONTEBELLUNA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA CHIONS 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17/11/2019 14.30 VIGASIO ESTE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 24/11/2019 14.30 CALDIERO TERME BELLUNO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 MONTEBELLUNA AMBROSIANA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 CARTIGLIANO VIGASIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 CHIONS CAMPODARSEGO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO TAMAI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 ESTE SAN LUIGI CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 LEGNAGO SALUS ADRIESE 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 MESTRE UNION CLODIENSE CHIOGGIA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 UNION FELTRE CJARLINS MUZANE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 24/11/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE LUPARENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 01/12/2019 14.30 ADRIESE CARTIGLIANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 AMBROSIANA MESTRE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 BELLUNO CHIONS 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 CAMPODARSEGO LEGNAGO SALUS 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 CJARLINS MUZANE MONTEBELLUNA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 LUPARENSE CALDIERO TERME 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO UNION FELTRE 0-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 TAMAI ESTE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA VILLAFRANCA VERONESE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 01/12/2019 14.30 VIGASIO DELTA CALCIO ROVIGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 08/12/2019 14.30 CALDIERO TERME CAMPODARSEGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 MONTEBELLUNA UNION CLODIENSE CHIOGGIA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 CHIONS ADRIESE 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO SAN LUIGI CALCIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 ESTE CJARLINS MUZANE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 LEGNAGO SALUS CARTIGLIANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 MESTRE LUPARENSE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 TAMAI VIGASIO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 UNION FELTRE AMBROSIANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 08/12/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE BELLUNO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 15/12/2019 14.30 ADRIESE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 AMBROSIANA DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 BELLUNO MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 CAMPODARSEGO MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 CARTIGLIANO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 CJARLINS MUZANE TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 LEGNAGO SALUS CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 LUPARENSE UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 15/12/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 22/12/2019 14.30 CALDIERO TERME ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 MONTEBELLUNA LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 CHIONS CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 ESTE AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 MESTRE BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 TAMAI SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 UNION FELTRE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 VIGASIO LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 22/12/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 05/01/2020 14.30 MONTEBELLUNA ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 ESTE BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 UNION FELTRE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 MESTRE CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 CALDIERO TERME CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 VIGASIO CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 05/01/2020 14.30 TAMAI UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 12/01/2019 14.30 LEGNAGO SALUS CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 CAMPODARSEGO MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 LUPARENSE ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 ADRIESE MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 CJARLINS MUZANE SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 AMBROSIANA TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 BELLUNO UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 CHIONS VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 12/01/2019 14.30 CARTIGLIANO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 15/01/2019 14.30 ESTE ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 VIGASIO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 TAMAI BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 VILLAFRANCA VERONESE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 UNION FELTRE CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 MESTRE CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 MONTEBELLUNA LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 SAN LUIGI CALCIO LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/01/2019 14.30 CJARLINS MUZANE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 19/01/2019 14.30 CARTIGLIANO MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 AMBROSIANA CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 BELLUNO DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 CAMPODARSEGO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 LEGNAGO SALUS MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 LUPARENSE TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 ADRIESE UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 CALDIERO TERME VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 19/01/2019 14.30 CHIONS VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 26/01/2020 14.30 TAMAI ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 CJARLINS MUZANE BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 MONTEBELLUNA CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 UNION FELTRE CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 ESTE LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 ADRIESE LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 VIGASIO UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 26/01/2020 14.30 MESTRE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 02/02/2020 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 CHIONS MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 LUPARENSE CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 ADRIESE DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 CARTIGLIANO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 CALDIERO TERME MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 BELLUNO SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 CAMPODARSEGO TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 LEGNAGO SALUS UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 02/02/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 09/02/2020 14.30 CJARLINS MUZANE ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 ESTE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 AMBROSIANA CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 TAMAI LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 VIGASIO LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 MONTEBELLUNA MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 09/02/2020 14.30 UNION FELTRE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 16/02/2020 14.30 BELLUNO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 CAMPODARSEGO CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 LEGNAGO SALUS DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 CHIONS ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 ADRIESE SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 CARTIGLIANO TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 LUPARENSE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 CALDIERO TERME UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 16/02/2020 14.30 MESTRE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 23/02/2020 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 VIGASIO BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 TAMAI CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 UNION FELTRE MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 LUPARENSE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 AMBROSIANA CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 CJARLINS MUZANE LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 ESTE MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 23/02/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 01/03/2020 14.30 ADRIESE AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 CARTIGLIANO CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 CALDIERO TERME DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 BELLUNO LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 LEGNAGO SALUS SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 CHIONS TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 CAMPODARSEGO UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 MESTRE UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 01/03/2020 14.30 MONTEBELLUNA VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 04/03/2020 14.30 BELLUNO ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 CJARLINS MUZANE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 VIGASIO CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 LUPARENSE CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 AMBROSIANA CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 TAMAI MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 ESTE UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 04/03/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
31 08/03/2020 14.30 LEGNAGO SALUS AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 CAMPODARSEGO BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 CHIONS CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 MESTRE DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 MONTEBELLUNA ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 ADRIESE LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 CALDIERO TERME SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 VILLAFRANCA VERONESE TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 CARTIGLIANO UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

31 08/03/2020 14.30 UNION FELTRE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
32 22/03/2020 14.30 VIGASIO ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 UNION CLODIENSE CHIOGGIA CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 SAN LUIGI CALCIO MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 CAMPODARSEGO CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 LUPARENSE CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 DELTA CALCIO ROVIGO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 BELLUNO LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 CJARLINS MUZANE MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 TAMAI UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

32 22/03/2020 14.30 AMBROSIANA VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
33 29/03/2020 15.00 CALDIERO TERME AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 CARTIGLIANO BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 ADRIESE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 UNION FELTRE DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 LEGNAGO SALUS LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 MESTRE SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 MONTEBELLUNA TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 CHIONS UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

33 29/03/2020 15.00 ESTE VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
34 05/04/2020 15.00 BELLUNO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 AMBROSIANA MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 VIGASIO CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 CAMPODARSEGO CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 TAMAI DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 SAN LUIGI CALCIO ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 ADRIESE LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 CJARLINS MUZANE UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

34 05/04/2020 15.00 LUPARENSE VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
35 09/04/2020 15.00 CARTIGLIANO ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 MESTRE AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 CHIONS BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 LEGNAGO SALUS CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 MONTEBELLUNA CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 CALDIERO TERME LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 UNION FELTRE SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 ESTE TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

35 09/04/2020 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
36 19/04/2020 15.00 CAMPODARSEGO CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 ADRIESE CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 SAN LUIGI CALCIO DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 CJARLINS MUZANE ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 CARTIGLIANO LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 LUPARENSE MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 VIGASIO TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 AMBROSIANA UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

36 19/04/2020 15.00 BELLUNO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
37 26/04/2020 15.00 VILLAFRANCA VERONESE ADRIESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 DELTA CALCIO ROVIGO AMBROSIANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 MONTEBELLUNA BELLUNO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 MESTRE CAMPODARSEGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 CALDIERO TERME CARTIGLIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 TAMAI CJARLINS MUZANE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 CHIONS LEGNAGO SALUS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 UNION FELTRE LUPARENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 VIGASIO SAN LUIGI CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

37 26/04/2020 15.00 ESTE UNION CLODIENSE CHIOGGIA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SERIE D GIRONE C Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
38 03/05/2020 15.00 ADRIESE CALDIERO TERME  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 LUPARENSE MONTEBELLUNA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 CARTIGLIANO CHIONS  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 CJARLINS MUZANE DELTA CALCIO ROVIGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 AMBROSIANA ESTE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 BELLUNO MESTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 SAN LUIGI CALCIO TAMAI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 UNION CLODIENSE CHIOGGIA UNION FELTRE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 LEGNAGO SALUS VIGASIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

38 03/05/2020 15.00 CAMPODARSEGO VILLAFRANCA VERONESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 17^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CAMPODARSEGO 38 17 11 5 1 33 16 17 2,06 1 0 0
2 CARTIGLIANO 31 17 9 4 4 30 22 8 1,36 1 1 0
3 LEGNAGO SALUS 30 17 8 6 3 27 22 5 1,23 1 1 0
4 MESTRE 29 17 9 2 6 27 22 5 1,23 1 1 0
5 ADRIESE 28 17 8 4 5 35 23 12 1,52 2 1 0
6 AMBROSIANA 28 17 8 4 5 27 19 8 1,42 1 1 0
7 CJARLINS MUZANE 27 17 8 3 6 30 32 -2 0,94 1 1 0
8 UNION FELTRE 27 17 7 6 4 27 18 9 1,50 1 1 0
9 UNION CLODIENSE CHIOGGIA 26 17 6 8 3 27 20 7 1,35 1 1 0
10 LUPARENSE 25 17 6 7 4 34 26 8 1,31 2 1 0
11 BELLUNO 24 17 7 3 7 23 23 0 1,00 1 1 0
12 DELTA CALCIO ROVIGO 24 17 6 6 5 23 22 1 1,05 1 1 0
13 CHIONS 22 17 6 4 7 29 28 1 1,04 1 1 0
14 ESTE 22 17 5 7 5 20 19 1 1,05 1 1 0
15 MONTEBELLUNA 21 17 4 9 4 15 17 -2 0,88 0 1 0
16 CALDIERO TERME 19 17 5 4 8 11 20 -9 0,55 0 1 0
17 VILLAFRANCA VERONESE 14 17 2 8 7 20 25 -5 0,80 1 1 0
18 VIGASIO 10 17 3 1 13 10 32 -22 0,31 0 1 0
19 TAMAI 10 17 2 4 11 13 27 -14 0,48 0 1 0
20 SAN LUIGI CALCIO 6 17 1 3 13 16 44 -28 0,36 0 2 0

Sito generato con sistema PowerSport